Особенности искусственного камня

Особенности искусственного камня
В ресторанах и кафе используются барные стойки из камня, имитирующего натуральный, в торговых центрах, офисах, на вокзалах много элементов декора, а также облицовка стен и полов из искусственного камня. В домашнем интерьере часто встречаются каменные столешницы и подоконники, элементы отделки ванных комнат, кухонь и прихожих. Это далеко не полный список того, что можно изготовить из этого материала и где можно его использовать.

Искусственный камень обладает массой преимуществ перед натуральным материалом. Например, он более легкий по весу, что снижает нагрузку на стены и несущие конструкции. И цена искусственной имитации природного материала существенно ниже. Есть и некоторые особенности данного материала, которые нужно учитывать при выборе типа камня. В сухих интерьерах часто используются камни с шероховатой матовой поверхностью, такие как песчаник, сланец, ракушечник. В помещениях с повышенной влажностью или там, где высокая проходимость, более уместен материал с гладкой поверхностью – мрамор, гранит, глазированный камень.

Чтобы увеличить срок эксплуатации искусственного каменного покрытия рекомендуется избегать использования чистящих средств, содержащих абразивные частицы. Также лучше исключить контакт керамогранита и других видов имитаций камня с кислотами и ацетоном. Поверхность искусственного камня лучше всего очищать с помощью раствора мыльной воды. Некоторые типы синтетического камня могут быть повреждены острым лезвием ножа, поэтому при нарезке продуктов на столешницах из таких материалов следует пользоваться разделочной доской.

В ассортименте компании "РокПрестиж" представлено несколько видов искусственных покрытий, имитирующих поверхность натурального камня – мозаичный камень, сланец и декоративный кирпич. 


Возврат к списку

Если у вас остались вопросы:

позвоните нам по телефону +7 (495) 223-23-00, пишите на почту 2232300@mail.ru
или оставьте сообщение в этой форме, и мы с вами свяжемся в ближайшее время.

Конструктор фасадов
Конструктор фасадов










Новое в блогах


Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня

Внутренняя отделка дома имеет большое значение в общей концепции дизайна интерьера. Выбор в пользу ...



Последние новости


Сотрудничество с компанией ОРДЕР

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией СТД Петрович

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией ВсеИнструменты.ру

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...