Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня

Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня

Внутренняя отделка дома имеет большое значение в общей концепции дизайна интерьера. Выбор в пользу того или иного материала может много сказать о владельце, подчеркнуть его статус и социальное положение. Но самое важное, о чем может сказать декоративная отделка, — ваш хороший вкус.

«Гармонично выстроенный интерьер создает в доме благоприятную обстановку, умиротворяет и расслабляет, настраивает на волну душевной гармонии и семейного уюта»

Какие материалы лучше использовать для внутренней отделки? Современный производитель предлагает широкое разнообразие облицовочных материалов, среди которых бывает трудно сделать правильный выбор. Сегодня поговорим об искусственных декоративных материалах, вернее, об имитации натурального камня. Почему искусственный камень лучше натурального? Каковы преимущества имитации над оригиналом? Обо всем этом подробнее.

Выбираем материал для внутренней отделки

Человек всегда хотел окружать себя красотой. Украшая интерьер натуральным камнем, покупатели столкнулись с двумя важными проблемами:

  1. Высокая цена на натуральные ископаемые.
  2. Необходимость деликатного ухода.

Натуральный камень красивый, но совсем не практичный: за ним нужен тщательный уход, он очень чувствителен к агрессивным моющим средствам и неблагоприятным климатическим факторам, например сырости, влажности и пр. Высокая стоимость и деликатный уход заставили человека искать альтернативу.

Ею стал искусственный камень. Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня делают люди практичные и рациональные. Современная имитация настолько совершенная, что ее трудно отличить от оригинала. Но! Искусственный камень объединил в себе все характеристики, которые хотел покупатель:

  • простоту ухода;
  • долговечность;
  • невысокую стоимость.

Более того, в отличие от натурального, искусственный камень представлен в широчайшей палитре цветов и их многочисленных оттенков. Вы можете создать в доме особую атмосферу, индивидуальную и неповторимую.

Обратите внимание! Искусственный камень характеризуется наличием необычного рельефа, который дарит отделке особенную красоту. Облицовка интерьера при помощи искусственного камня создает в доме атмосферу, наполненную уютом и домашним теплом. Богатая палитра цвета позволяет выбрать лучший вариант для любого стиля — от классики до минимализма.

Делаем выбор в пользу искусственного камня

Высокие технические характеристики и особенности искусственного камня сделали его неоспоримым лидером на рынке облицовочных материалов. Простота монтажа, малый вес, высокие показатели эстетичности, долгий срок службы, прочность, надежность, устойчивость к неблагоприятным климатическим факторам — основные показатели, которые заставляют современного покупателя делать выбор именно в пользу искусственного камня.

Преимущества искусственного камня:

  1. Высокие показатели влагостойкости, отсутствие чувствительности к прямым солнечным лучам. Камень для внутренней отделки не выгорает и не теряет своего изначального цвета. Спустя годы цвет такой же насыщенный, как и в первый день.
  2. Искусственный камень не трескается и не рассыхается, он не склонен к деформации и не теряет своей привлекательности даже на кухне, где всегда наблюдаются высокие температуры. Для сравнения: натуральный камень имеет пористую структуру, поэтому впитывает влагу. Имитация устойчива к воздействию влаги, на ней не остаются пятна от пролитой жидкости.
  3. Высокая прочность к разного рода механическим повреждениям. В отличие от натурального камня, искусственный намного устойчивее к царапинам и ударам. Эта характеристика подарит интерьеру красивый вид на долгие годы.
  4. Низкий коэффициент теплопроводности. Это означает, что имитация всегда теплая и дарит приятные тактильные ощущения. Для сравнения: природа натурального камня такова, что он всегда холодный.
  5. Простота монтажа. Облицовочные работы осуществляются быстро и не требуют особых усилий. Особенность в том, что имитация кирпича представляет собой плитки правильной формы. С такими плитками легче работать, чем с натуральным камнем. К тому же искусственные плитки имеют малый вес, что повышает удобство работы и делает процесс облицовки более быстрым.
  6. Предлагаются безграничные возможности декоративного дизайна. Гибкость дизайнерских решений объясняется тем, что изначально искусственный камень находится в жидком виде. Делая предварительный заказ, можно получить имитацию любой формы и размера. Если говорить о натуральном камне, то тут свободы выбора нет. Купить можно только то, что подарила природа.
  7. Богатейшая гамма цвета. В отличие от натурального камня, представленного в ограниченной гамме цвета, палитра оттенков искусственного камня включает все цвета радуги, начиная от мягких сливочных и молочных и заканчивая спелыми вишневыми и горькими шоколадными тонами. Щедрая гамма цвета позволяет создать в доме неповторимый интерьер, стильный и индивидуальный.
  8. Простота ухода. Натуральный камень требует очень бережного ухода — нельзя использовать агрессивные моющие средства, так как поверхность может потерять яркость цвета и блеск. Имитация неприхотлива в уходе, ее поверхность легко моется подручными средствами, на ней не остаются разводы, цвет сохраняет насыщенность.
  9. Экологичность. Современный искусственный камень делается из экологически чистых материалов, которые абсолютно безопасны для здоровья человека. На заметку! Натуральный камень может иметь радиоактивный фон.
  10. Долговечность. Прочность материала и его износостойкость обеспечивают долгий срок службы, который составляет как минимум 20 лет! Спустя годы эксплуатации имитация будет как новая.
  11. Доступная цена. Натуральный камень не только капризный в уходе, он еще и дорогой. Искусственный материал более доступный. Можно заказать любой образ, не ограничивая себя в желаниях. Конечная цена даже изощренного проекта будет в разы дешевле стоимости классического образа с натуральным камнем.

Мозаическая кладка: неповторимый дизайн по привлекательной цене

Отделка интерьера искусственным камнем особенно красиво смотрится в гостиной и на кухне. Мозаичный камень представлен в разных оттенках и формах, что развязывает дизайнерам руки и позволяет творить настоящие чудеса. Гибкость дизайнерских решений объясняется возможностью создать любую форму. Более того, камень имеет малый вес и может крепиться практически к любой поверхности. Декоративный камень-мозаика позволит создать образ мечты. Нет границ творчеству и фантазии! Заказываете желаемый образ и получаете великолепный результат по доступной цене.

***

Желаете отличаться от остальных? Заказывайте искусственный камень в индивидуальном стиле, что поможет подчеркнуть неповторимость вашего дома и подарить ему уникальный интерьер.

Внутренняя отделка искусственным камнем — выбор современных покупателей, которые ценят не только красоту, но и практичность.

Изысканную красоту можно купить по доступной стоимости. Знакомьтесь с каталогом и создавайте свой индивидуальный образ!

Возврат к списку

Если у вас остались вопросы:

позвоните нам по телефону +7 (495) 223-23-00, пишите на почту 2232300@mail.ru
или оставьте сообщение в этой форме, и мы с вами свяжемся в ближайшее время.

Конструктор фасадов
Конструктор фасадов










Новое в блогах


Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня

Внутренняя отделка дома имеет большое значение в общей концепции дизайна интерьера. Выбор в пользу ...



Последние новости


Сотрудничество с компанией ОРДЕР

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией СТД Петрович

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией ВсеИнструменты.ру

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...