Как делают искусственный камень?

 Как делают искусственный камень?
Искусственный камень экологически чист, поэтому не выделяет вредных веществ. В столешнице из этого материала не смогут прижиться и размножиться различные бактерии. Вес она имеет намного меньше, чем из дорогого природного аналога.

Данный материал используют в разных помещениях: ванная комната, кухня, гостиная, кабинет. Роскошь и лоск изделию придает имитация натуральной текстуры и отсутствие стыков. С помощью акрилового клея производится склеивание частей. Визуально кухонная столешница будет выглядеть монолитно. Большинство дизайнеров рекомендуют искусственный камень для декора интерьера.

В производстве искусственного камня применяются следующие ингредиенты:

● Минералы. Они занимают около 70 процентов от общего объема. Минералы играют большую роль в структуре камня. Тригидрат алюминию является главным наполнителем. Его часто используют в медицине, а именно в стоматологии. Для искусственного камня используются такие минералы: гранитная крошка, мел, песок и другие.

● Синтетический материал. В изготовлении камня применяется акриловая смола. Это слегка желтоватая жидкость, которая имеет не более 0,15% массовой доли различных примесей - ацетон, метанол.

● Пигменты. Данные вещества не растворяются в воде и в других средах. Они обладают оптическими, механическими свойствами. Благодаря пигментам можно добиться различных расцветок. Доступны любые виды искусственного камня - яркие, глянцевые, матовые. Чаще всего применяются натуральные пигменты, которые безопасны для здоровья.

Производители отточили технологию производства искусственного камня до мелочей. Сначала необходимо изготовить форму для будущего изделия. Она может быть из разного материала: стекло, силикон, металл. Внутренняя сторона формы обмазывается воском или силиконом. Благодаря этому состав не прилипнет к стенкам. Вышеперечисленные ингредиенты тщательно перемешиваются. Для того, чтобы удалить воздушные пузырьки используется вакуумный миксер.

Заливка массы происходит методом непрерывного литья. Далее нужно, чтобы содержимое затвердело. После чего изделие извлекают и обрабатывают. Изготовление искусственного камня - это не легкий процесс, для которого нужно иметь специальное оборудование и знания.


Возврат к списку

Если у вас остались вопросы:

позвоните нам по телефону +7 (495) 223-23-00, пишите на почту 2232300@mail.ru
или оставьте сообщение в этой форме, и мы с вами свяжемся в ближайшее время.

Конструктор фасадов
Конструктор фасадов










Новое в блогах


Выбор внутренней отделки в пользу искусственного камня

Внутренняя отделка дома имеет большое значение в общей концепции дизайна интерьера. Выбор в пользу ...



Последние новости


Сотрудничество с компанией ОРДЕР

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией СТД Петрович

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...


Сотрудничество с компанией ВсеИнструменты.ру

Дорогие Друзья! Наша компания никогда не останавливается на достигнутом! Только новые победы! ...